Компания KConsult C.I.S. провела обучение специалистов ПАО «Омскнефтехимпроект» по направлению анализа опасностей и управления операционными рисками.

Омск, 04 июня 2019г.

Задача идентификации и анализа опасностей, а также оценки и управления связанными с опасностями рисками – один из важнейших аспектов комплексного управления современным предприятием.

Компания KConsult C.I.S. завершила обучение экспертов ПАО «ОНХП» в городе Омске основам, методам и инструментам управления операционными рисками на базе типовых программ соответствующих курсов, разработанных специалистами KConsult C.I.S.

В числе прочего, программа соответствующего специализированного консультационного блока «Риск-менеджмент» от компании KConsult C.I.S. включает в себя такие разделы, как: методологические основы и практическое применение технологии анализа опасности и работоспособности, исследование HAZOP (Hazard and Operability Study) как инструмент управления рисками, определение полноты безопасности, назначение требуемого уровня полноты безопасности SIL (на базе применимых российских и международных стандартов).

Изучение операционных рисков и управление такими рисками приобретает все большую актуальность в связи с ростом числа предприятий природопользования стране, развитием энергетического сектора экономики, инновационного развития предприятий топливно-энергетического, добывающего комплекса. Операционные риски отличаются особой непредсказуемостью и плохой прогнозируемостью вероятности их наступления, что требует более тщательного их анализа и четкой методологии их исследования, являющегося первостепенной задачей управления рисками.

Именно по этой причине потребности предприятий в подготовке такого рода специалистов постоянно растут. Помимо прочего, рост числа запросов на обучение по данному направлению поддерживается и внесением изменений в действующее Законодательство РФ, требующее от публичных акционерных обществ наличия внутренней системы управления рисками.

Публичное акционерное общество «Омскнефтехимпроект» - российский проектный институт, разработчик проектной документации для нефтеперерабатывающих заводов.

Узнать больше о cеминарах и тренингах по анализу опасностей и управлению операционными рисками, предлагаемых KConsult C.I.S....

Получить бесплатную консультацию специалиста...

Заказать проведение cеминара/тренинга по анализу опасностей и управлению операционными рисками в компании KConsult C.I.S. ...

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции