Компании KConsult C.I.S. и Mensor Ltd. заключили соглашение о деловом партнёрстве и сотрудничестве.

22 августа 2014г.

Компании KConsult C.I.S. и Mensor Ltd. заключили соглашение о деловом партнёрстве и сотрудничестве в области предоставления комплексных услуг по анализу надёжности, функциональной безопасности, природных, инженерных, строительно-монтажных рисков, оценке возможных убытков от перерывов в работе производственного оборудования, подбору соответствующих страховых программ и международных партнёров для страхования технических рисков промышленных предприятий.

Целями делового партнёрства и сотрудничества KConsult C.I.S. и Mensor Ltd. являются:

- взаимное практическое применение экспертизы, компетенций и проектного опыта обеих компаний для оказания комплексных профессиональных услуг на рынке промышленных Заказчиков России и СНГ,

- расширение круга общих Заказчиков за счёт предложения на рынок комбинированных и наиболее рациональных по формату и стоимости совместных услуг и решений в области оценки качества, технических рисков, надёжности, функциональной безопасности промышленного оборудования,

- совместная реализация проектов анализа и повышения уровня надёжности, функциональной безопасности промышленного оборудования предприятий для целей снижения технических рисков и улучшения условий размещения программ по страхованию и перестрахованию предприятий Заказчиков Сторон на международном страховом рынке, а также проектов внедрения соответствующих информационных технологий управления в этой области.

О компании Mensor Ltd.

Компания Mensor выполняет высококвалифицированные сюрвейи технических рисков различных промышленных предприятий в России и странах бывшего Советского Союза и подготовки отчетов, признаваемых на международном рынке страхования.

Mensor Ltd. зарегистрирована на территории Российской Федерации, в составе её учредителей – профессионалы из России и Великобритании, штат компании Mensor представляют российские и британские инженеры, обладающие высоким уровнем знаний и понимания особенностей и реалий предприятий, работающих в Российской Федерации и на территории постсоветского пространства.

Сюрвейи проводятся русскоязычными инженерами Mensor Ltd., имеющими большой опыт работы в российской промышленности. Это гарантирует полное понимание требований, задач и целей, поставленных клиентом для своего предприятия. Инженерами Mensor Ltd. проведено уже свыше 250 сюрвейев на территории стран бывшего Советского Союза.

Основными видами услуг, оказываемых Mensor Ltd., являются:

- оценка инженерных, технических, природных, строительно-монтажных рисков промышленных предприятий, связанных с ними показателей возможного ущерба, разработка рекомендаций по снижению уровня риска;

- расчеты потерь потенциальной прибыли, являющейся последствием любого убытка (в т.ч. связанного с перерывом в производственной деятельности, с поломками машин и оборудования, с увеличением срока сдачи проекта/окончания строительно-монтажных работ (ALOP), с задержкой ввода объекта в эксплуатацию (DSU));

- оценка потенциальных убытков, нанесённых третьим лицам в результате событий, произошедших на промышленных предприятиях, а также возможного ущерба окружающей природной среде в результате инцидентов на производствах.

О компании KConsult C.I.S.

Компания KConsult C.I.S. LLC представляет в России и странах СНГ интересы европейской консультационной группы KConsult GmbH со штаб-квартирой в городе Залем (земля Баден-Вюртемберг, Германия).

KConsult является правопреемником Relex Software Continental Europe GmbH, созданной в 2002 году группой инженеров-практиков, специализировавшихся в управлении надёжностью и безопасностью сложных технологических систем, объектов и оборудования.

Cпециалисты KConsult предоставляют профессиональные услуги в области оценки и анализа надёжности и функциональной безопасности сложных систем, продукции, оборудования, а также в области разработки, совершенствования и автоматизации процессов в этой области с применением профильных современных информационных технологий.

Сфера деятельности компании включает в себя: предоставление консультационных и учебных (тренинговых) услуг в области управления надёжностью и безопасностью в различных отраслях промышленности, проведение анализа и расчётов основных параметров надёжности и безопасности функционирования высокотехнологических систем и оборудования (как-то: MTBF, FMEA/FMECA, Марковский и статистический анализ, др.), подбор, внедрение и поддержка специализированного прикладного программного обеспечения в области управления надёжностью, разработку профессиональной технической документации в этой области в соответствии с российскими и международными стандартами.

Компания KConsult имеет успешный практический опыт работы с такими флагманами российской и европейской промышленности, как EADS, Bosch, Северсталь, Газпром, Rheinmetall, Mondi, LiPPERT, GERSYS и другими, что позволяет успешно обобщать и применять лучшие международные практики в проектах, реализуемых нашими специалистами в России и за её пределами для предприятий различных отраслей.

Специалисты KConsult сертифицированы немецким бюро TUV, что гарантирует нашим Заказчикам высокое качество и профессионализм в процессе выполнения любых проектных задач в сфере управления надёжностью, отказоустойчивостью и безопасностью сложных систем и оборудования на стадиях их проектирования и эксплуатации.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции