Подписано новое партнёрское соглашение между компанией KConsult C.I.S. и корпорацией PTC.

01 сентября 2013г.

Партнёрство международной группы компаний KConsult с корпорацией PTC (Nasdaq: PMTC, Parametric Technology Corporation®) закреплено вновь подписанным 1 сентября 2013 года между KConsult C.I.S. LLC (ООО «Кей Консалт СНГ», Россия) и PTC International LLC (Россия) партнёрским соглашением, направленным на развитие в KConsult C.I.S её основного бизнес-направления по автоматизации и поддержке процессов управления качеством и надёжностью с использованием семейства программных решений PTC Windchill Quality Solutions (или PTC Quality Solutions, ранее – Relex).

Являясь частью международной группы KConsult, начавшей свою деятельность в 2002 году в Германии и сейчас представленной на европейском рынке компанией KConsult GmbH, российская KConsult C.I.S. специализируется на решении задач, лежащих в сфере управления надёжностью, качеством и функциональной безопасностью при проектировании, производстве и эксплуатации сложных систем, для предприятий России и СНГ.

Предоставляя своим Заказчикам услуги и решения в этой области, KConsult исторически имеет в своей продуктовой линейке программные решения Windchill Quality Solutions (или PTC Quality Solutions, ранее – Relex), являющиеся признанными лидерами в своем классе и широко применяемые в своей деятельности предприятиями как зарубежными, так и российскими предприятиями.

Вновь подписанное между KConsult C.I.S. и PTC партнёрское соглашение подтверждает официальный статус компании KConsult C.I.S. как реселлера продуктов семейства Windchill Quality Solutions и открывает новую страницу сотрудничества KConsult и PTC в области предоставления Заказчикам в России и СНГ лучших в своём классе решений для управления надежностью, качеством и функциональной безопасностью продукции.

«Специалисты нашей компании исторически имеют значительный практический опыт решения задач в области повышения надёжности и функциональной безопасности сложных систем», - говорит Старший партнёр KConsult C.I.S. Хорст Кунтшер (Horst Kuntscher). – «И решения Windchill Quality Solutions (WQS, ранее – Relex) давно и успешно подтвердили как свою реальную ценность, как инструменты повышения качества продукции компаний различного профиля. Как инженеры-практики, имеющие реальный собственный опыт работы на предприятиях наиболее высокотехнологичных отраслей современной экономики, мы давно и уверенно делаем ставку на решения Windchill Quality Solutions как лучшие в своем классе инструменты решения насущных прикладных задач наших Заказчиков. Идет ли речь об анализе видов, последствий и критичности отказов или о статистическом анализе, о прогнозировании ли надёжности, об управлении стоимостью жизненного цикла изделия или об управлении качеством в процессе его испытаний или эксплуатации – продукты семейства WQS предоставляют функциональные возможности для быстрого и эффективного решения всех этих задач. Мы рады возможности продолжения и развития нашего сотрудничества с компанией PTC, т.к. считаем, что наши совместные усилия, знания, продукты и международный опыт позволят предложить нашим Заказчикам в России и СНГ действительно ценные решения, позволяющие получить реальный эффект от повышения качества, надёжности, безопасности и конкурентоспособности их продукции».

«Для корпорации PTC, как производителя программного обеспечения, партнёрство с такой компанией, как KConsult C.I.S., во многом уникально», - комментирует факт подписания нового соглашения Генеральный директор PTC International LLC Григорий Чернобыль. – «Дело в том, что, в отличие от большинства наших партнёров в России и странах СНГ, делающих упор на продвижение и внедрение нашей флагманской полнофункциональной программной платформы Windchill Product Lifecycle Management (PLM), компания KConsult исторически специализируется именно на задачах управления качеством, надёжностью (поддерживаемых решением PTC Windchill Quality Solutions) и планирует сохранить эту специализацию. В связи с этим мы ожидаем значительного эффекта от нашего сотрудничества за счёт столь сильной фокусировки на конкретной проблемной области управления жизненным циклом продукции и верим в высокую степень востребованности на рынке отраслевой экспертизы, функциональных компетенций и практического опыта, накопленных специалистами KConsult за годы её работы на рынке. Искренне рассчитываю, что наше будущее сотрудничество будет успешным».

О компании KConsult C.I.S.

Компания KConsult C.I.S. LLC представляет в России и странах СНГ интересы европейской консультационной группы KConsult GmbH со штаб-квартирой в городе Залем (земля Баден-Вюртемберг, Германия).

KConsult GmbH является правопреемником Relex Software Continental Europe GmbH, созданной в 2002 году группой инженеров-практиков, специализировавшихся в управлении надёжностью и безопасностью сложных технологических систем, объектов и оборудования.

С момента основания усилия специалистов компании сосредоточены на разработке, совершенствовании и автоматизации бизнес-процессов в области обеспечения безопасности и надежности сложных систем.

Сфера деятельности компании включает в себя: предоставление консультационных и учебных услуг в области управления надёжностью и безопасностью в различных отраслях промышленности, проведение анализа и расчётов основных параметров надёжности и безопасности функционирования высокотехнологических систем и оборудования (как-то: MTBF, FMEA/FMECA, Марковский и статистический анализ, др.), подбор, внедрение и поддержка специализированного прикладного программного обеспечения в области управления надёжностью, разработку профессиональной технической документации в этой области в соответствии с российскими и международными стандартами.

Компания имеет обширный опыт работы с такими флагманами европейской и мировой промышленности, как EADS, Bosch, Rheinmetall, LiPPERT, GERSYS и другими, что позволяет успешно обобщать и применять лучше международные практики в проектах, реализуемых нашими специалистами в России и за её пределами.

Специалисты KConsult сертифицированы немецким бюро TUV, что гарантирует нашим заказчикам высокое качество и профессионализм в процессе выполнения любых проектных задач в сфере управления надёжностью, отказоустойчивостью и безопасностью систем и оборудования на стадиях их проектирования и эксплуатации.

О корпорации PTC.

PTC (Nasdaq: PMTC), Parametric Technology Corporation® - американская корпорация, разрабатывающая, продвигающая на рынок и поддерживающая программные решения и сопутствующие услуги, которые помогают предприятиям во всём мире реализовать стратегии развития и управление жизненным циклом своих продуктов и оптимизировать свои процессы. Использование тесно интегрированных между собой решений PTC для задач автоматизированного проектирования (САПР) и управления жизненным циклом продуктов (PLM) даёт пользователям больше возможностей для эффективного управления информацией о производимом продукте в течение его жизненного цикла с целью максимизации его рыночного успеха. Основным продуктовыми линейками PTC являются ведущие в своих областях программные решения: Windchill, Mathcad, Arbortext, Creo, Relex, InSight.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции