Компания KConsult C.I.S. завершила цикл тренингов по управлению надёжностью для менеджеров и специалистов ОАО «Северсталь».

31 мая 2013г.

Компания KConsult C.I.S. успешно завершила цикл тематических обучающих семинаров-тренингов по управлению надёжностью в промышленности по заказу ведущей российской металлургической компании «Северсталь».

Рост текущих потребностей крупных российских предприятий в методиках, подходах и технологиях для управления надёжностью и функциональной безопасностью в производстве обусловлен как необходимостью повышения экономической эффективности процессов организации обслуживания производственного оборудования, так и нацеленностью современных компаний на непрерывное повышение профессионального уровня собственных специалистов, занятых в эксплуатации основных производственных фондов.

Растут сложность и уровень технологичности производственного процесса, всё более и более высокими становятся требования к профессиональной подготовке его участников, новые вызовы бросает современному промышленному производству текущая экономическая ситуация, требующая снижения издержек как на основном производстве, так и в поддерживающих его производствах, таких как техническое обслуживание и ремонты оборудования.

Серия интерактивных семинаров-тренингов, организованных и проведённых компанией KConsult C.I.S. для менеджеров и специалистов разного уровня ОАО «Северсталь», позволили не только передать экспертам Заказчика необходимые знания и опыт в области управления надёжностью и промышленной безопасностью, но и представить лучшие современные информационные технологии, используемые для анализа рисков, расчета, анализа и мониторинга показателей надёжности, а также продемонстрировать практические примеры внедрения в промышленности технологий обслуживания, ориентированного на надёжность (Reliability Centered Maintenance, RCM).

Реализованная программа обучения позволила охватить такие ключевые области и методы управления надёжностью, как Анализ Видов и Последствий Отказов (Failure Mode and Effects Analysis, FMEA), Анализ Дерева Отказов (Fault Tree Analysis, FTA), Анализ Дерева Событий (Event Tree Analysis, ETA), Анализ по Блок-Схемам Надёжности (Reliability Block Diagram, RDB), Марковский Анализ (Markov Analysis), технологию Оповещения об Отказах, Анализа и Корректирующих мероприятий (Failure Reporting Analysis and Corrective Actions, FRACAS), основные современные стандарты прогнозирования и моделирования надёжности, а также изучить практический опыт применения соответствующих методик и технологий в производственных процессах ведущих международных корпораций.

«Мы уверены, что организованные для специалистов ОАО «Северсталь» семинары-тренинги по управлению надёжностью и функциональной безопасностью не только позволили полно и широко проработать и обсудить с участниками лучшие международные методики, практики и подходы к решению соответствующих задач производства и ТОиР, но и помогут нашему Заказчику в планировании и внедрении этих методик и технологий в повседневную жизнь, обеспечив рост эффективности и снижение ресурсоёмкости своих производственных процессов», - комментирует завершившийся тренинговый цикл Старший Партнёр KConsult C.I.S. Хорст Кунтшер.

О нашем Заказчике.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ОАО «Северсталь») – один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире. Основные виды выпускаемой предприятием продукции – это судовая сталь, сталь для мостостроения, строительства зданий и сооружений, сталь для сосудов, работающих под давлением, электротехническая сталь, оцинкованная сталь, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, автолист, гнутые профили, двухслойная плакированная сталь, трубная заготовка, а также арматура, катанка, круг, уголок, швеллер, шестигранник. Клиентская база предприятия насчитывает свыше 40 тысяч российских и зарубежных компаний, работающих в основных секторах промышленности, таких как стройка, автомобилестроение, ТЭК, машиностроение, судостроение и других.

Предприятие ведет активную работу по расширению сортамента реализуемой металлопродукции, требовательно подходит к обеспечению ее качества, уровень которого подтверждается как международными (ABS, Bureau Veritas, Det NorskeVeritas, Germanischer Lloyd's, Lloyd's Register), так и российскими (Российский Морской Регистр Судоходства, Российский Речной Регистр, ГОСТ Р) сертификатами.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции