Компания KConsult C.I.S. стала официальным партнёром немецкой ikv++ technologies

Berlin-Москва, 13 сентября 2012г.

Компания KConsult C.I.S. объявила о подписании партнёрского соглашения с немецкой группой ikv++ technologies со штаб-квартирой в Берлине (Германия).

Планы сотрудничества, закрепляемые подписанным соглашением, предполагают осуществление компанией KConsult C.I.S. маркетинга и дистрибуции на территории Российской Федерации программных решений продуктовой линейки ikv++, в особенности, семейства решений для анализа функциональной безопасности "medini analyze".

Компания ikv++ занимается разработкой программных продуктов и является лидером в сегменте решений класса Safety Lifecycle Management, применяемых, в числе прочего, для подготовки и сертификации в соответствии с требованиями стандартов ISO 26262 (стандарт функциональной безопасности, называемый также "Road vehicles -- Functional safety") и IEC 61508 (международный промышленный стандарт, известный, как Functional Safety of Electrical/Electronic/Programmable Electronic Safety-related Systems, E/E/PE, или E/E/PES).

Необходимость подтверждения соответствия всем требованиям действующих стандартов функциональной безопасности день ото дня становится всё более и более важной на стадии проектирования новых высокотехнологичных продуктов и процессов. Эти требования применимы ко всем типам продуктов и оборудования, содержащим электронные компоненты, таким как машиностроительное оборудование, медицинские приборы, автомобильная техника, контроллеры самого широкого спектра применения, и подобным.

Программные решения ikv++ позволяют анализировать соответствие продукции необходимым требованиям функциональной безопасности и вести историю всех операций по обеспечению соответствия этим требованиям на всём протяжении "Жизненного цикла безопасности" продукта, системы, процесса.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве KConsult C.I.S. планирует предлагать российским Заказчикам не только сами уже широко используемые в мире программные решения ikv++, но и услуги по их внедрению, обучению и технической поддержке пользователей.

По мнению старшего партнёра KConsult C.I.S. Хорста Кунтшера (Horst Kuntscher), включение решений ikv++ в продуктовую линейку компании повысит полноту и конкурентоспособность рыночных предложений компании как профильного индустриального эксперта в областях управления надёжностью и функциональной безопасностью производственных отраслей экономики РФ.

О компании ikv++ technologies.

ikv++ technologies – компания, имеющая центральный офис в Берлине (Германия) и отделение в Нагое (Япония). ikv++ technologies разрабатывает и предлагает на рынок решения и инструменты для анализа и проектирования систем любой сложности, а также для разработки встроенных программных систем. Высококвалифицированная команда международных экспертов предоставляет решения и услуги для:

- анализа функциональной безопасности продукции и систем,

- управления конфигурациями и изменениями продукции и систем,

- повышения эффективности процессов проектирования и разработки продукции и систем.

Потребителями решений ikv++ technologies являются компании в различных странах мира, принадлежащие к автомобилестроительной, железнодорожной, авиастроительной, энергетической и оборонной отраслям экономики.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции