На сайте компании KConsult C.I.S. размещено описание опыта использования Windchill Quality Solutions в консорциуме ReliaWind.

03 августа 2011г.

ReliaWind – первый общеевропейский проект, который объединяет усилия основных заинтересованных участников рынка генерации ветровой энергии в целях совместной разработки инструментов, моделей и проектов новых поколений турбин ветровых электростанций. В 2007 году кабинет министров Европейского Союза принял решение о том, что «возобновляемые источники энергии должны покрывать не менее 20 процентов энергетических потребностей ЕЭС к 2020 году».

Полагая, что энергия ветра может дать самый существенный вклад в достижение этой конкретной цели, а также во исполнение решений о необходимости повышения энергоэффективности и сокращения выбросов углекислого газа на 20 процентов к 2020 году, Совет министров ЕС поручил консорциуму из 10 лидирующих промышленных компаний и академических институтов провести серию специальных исследований в области оптимизации дизайна, условий эксплуатации и технического обслуживания ветровых турбин с целью повышения их надёжности и отказоустойчивости.

Членами консорциума ReliaWind было принято решение использовать для своей работы по анализу данных о надёжности и ремонтопригодности эксплуатируемых в настоящее время ветровых турбин семейство программных решений Windchill Quality Solutions, позволяющее определить направления улучшений в конструкциях ветровых турбин следующих поколений.

Описание опыта использования Windchill Quality Solutions в консорциуме ReliaWind размещено в разделе «Дополнительные материалы» сайта компании KConsult C.I.S. (на англ. языке).

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции